Mariya-Luiza с фотопроектом “Отражения и волшебные шары”

Московский фотограф публикующий свои работы под псевдонимом Мария-Луиза (Mariya-Luiza) представила на суд зрителей новый фотопроект под названием “Отражения и волшебные шары”. Эти удивительные работы основаны на игре тени, света и отражений. Талантливая фотохудожница для воплощения в жизнь чудной идеи использовала стеклянные шары, а также емкости с водой, в которых, собственно, и отражаются прекрасные природные пейзажи. Она предоставила возможность увидеть солнце в бокале, чашке, или вазе, в зависимости от того, как завернёт сюжет снимка фантазия Mariya-Luiza.

Фотопроект “Отражения и волшебные шары” очень напоминает подборку иллюстраций к фантастической книге о маленьком мире, который вдруг сжался и отражаясь в ёмкости с водой продолжает существовать со своими повседневными заботами и радостями, рассветами и закатами, как будто ничего особенного и не случилось.

Каждая работа требует немалых временных затрат, точной планировки самых мелких деталей, связанных с освещением и точным расположением объектов. Важным есть и тот момент, что Мария-Луиза не использует Фотошоп при создании своих шедевров. Всё что мы видим есть плоды её кропотливого труда и творческих взглядов на мир.

Все снимки автора получили свои имена, которые также, как и сами изображения подчёркивают нежное строение души фотографа, чуткость и тонкий вкус. Например в коллекции можно найти “Солнечные ванны холодного заката”, “Холодный морс мартовского заката” и “Нежный коктейль зимы”.

Помимо пейзажей, она снимает цветы и работы с изображениями букетов, в исполнении Марии-Луизы они очень похожи картины пастельной живописи. Если возникнет желание, эти мотивы и больше вариантов описанных выше работ можно увидеть, посетив персональную страницу Марии-Луизы в Интернете.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.39
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий