Дымовое искусство Stoffel De Roover

Просто великолепные фотографии от автора-самоучки Stoffel De Roover мы увидим в этом небольшом обзоре. Фотогра много и тщательно «играется» с дымом и его источниками, светом и фоном, чтобы в конце концов, у него получались изображения причудливых клубов дыма, самых разных форм и плотности. Таким образом Штоффел прорисовывает с помощью дыма стройные фигуры женщин, злобных и мрачных космических пришельцев, доисторических пернатых и прочих, невиданных существ. В общем, всё, что позволяет фантазия фотографа и удача, столь необходимая в этом деле.

Создавая свои «дымовые» сюжеты, Штоффел ещё и экспериментирует с различными методами зеркального отображения, добавляет цвета, наделяющие картинку визуальной «изюминкой», применяет прочие хитрости. Конечно же, получить предсказуемый результат работая с дымом невозможно принципиально, поэтому автору просто приходится долго и упорно пробовать, чтобы наконец получилось что-то достойное внимания.

Автор пишет: «Фотография является моей страстью и зависимостью. Это искусство позволяет мне насладиться красотой вещей, делиться с другими творческими людьми и просто зрителями тем, что я нахожу в обычных вещах…» — рассказывает Stoffel De Roover.

Работы Штоффеля уже были опубликованы в англоязычном журнале SNAP, кроме того, мастер дымных манипуляций неоднократно побеждал на конкурсах PhotographyBlog, в категории «Макрофотография» и «Теневая фотография».

Штеффел родом из Бельгии, ему 33 года, на данный момент он живёт и работает в Монреале.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.61
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Savva @savva1962 • 1 ноября, 21:45, 2013

    Первые две фотографии похожи на рентгеновские снимки.. А так новое в сторону сюреализма.

Ваш комментарий