Аппетитные "ландшафты" Carl Warner, которые рекомендуется смотреть в сытом виде

Съедобные пейзажи фотографа Carl Warner давно прославили своего создателя. Согласитесь, весьма необычно видеть море из ломтиков лосося, или густой лес из листьев салата и броколли, ну а горы из хлебо-булочных изделий вообще смотрятся также масштабно, как настоящие горы. А ведь это далеко не весь перечень тех идей, который применяет автор в своих вкусных сюжетах. Карл постоянно работает над собственной техникой и сценариями, о чём и пойдёт речь ниже.

Фотограф создаёт свои фотокартины так, чтобы его элементами служили лишь самые отборные и «фотогенически» правильные пищевые продукты, именно процессу отбора и отводит много времени команда ассистентов фотографа. В первую очередь, Карл Уорнер набрасывает примерный эскиз того, что нужно получить на выходе, мелкие детали которого, появляются позже, при осмысливании наброска. Также, все думают, что же именно лучше всего подходит, скажем, для отображения горных пиков или  крыши деревенского домика.

Вполне логично, что Карл Уорнер буквально не выходит из супермаркетов, подбирая для себя овощи. Непосвящённому человеку такое пристрастное изучение овощей и фруктов может показаться странным, но как ещё иначе можно найти лучший элемент пейзажа?!

Создание композиции занимает не более двух-трёх дней, поскольку автору приходится иметь дело с продуктами, обладающими одной неприятной для творческого человека особенностью – они быстро вянут и портятся, особенно внешне. Жёсткие временные рамки приносят много неудобств, но всё равно, это ничто, по сравнению самим съёмочным процессом. Carl Warner каждый раз старается так преподнести созданную им композицию, чтобы зритель ни в коем случае не заподозрил подлога, а это значит что ему приходится тщательно настраивать свет и фотографическое оборудование.

После создания кадров, автор начинает обрабатывать получившийся результат в графическом редакторе, на а после стольких часов упорной и рутинной работы, наступают те самые минуты зрительской славы, ради которых и трудился Карл Уорнер. Особенно популярной оказалась серия «Съедобный Лондон», привычными архитектурными очертаниями которого служили такие продукты, как капуста, шпинат, спаржа и многие другие.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.47
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий