Арт из фотографий грозового неба от Cassandra C. Jones

Необычный взгляд на снимки разрядов молнии предлагает нашему вниманию фотохудожница Кассандра Джонс, которая помимо сходства их из веткой дерева или водорослями смогла увидеть намного больше. А что именно, смотрим дальше.

Наша героиня применяла для создания столь милых и неожиданных рисунков не свои, а позаимствованные в Интернете снимки ударов молний. Что сподвигло её на реализацию такой интересной фотоидеи сказать точно нельзя, но фантазия творческого человека столь непредсказуемая, что удивляться не приходиться даже кроликам и лисам из молний.

Кассандре всегда нравились альтернативные способы отображения реальности и рисование молнией. По-моему вполне приличный вариант проявления такой склонности фотохудожницы. Ещё в начале работы над этими коллажами, Джонс поняла что ломаные линии напоминают ей мех, а чей именно, мы уже видим сами.

В создании образов животных она использовала снимки со всего света, позаимствованные в спецресурсах. Из фотоколлажей Джонс можно и мультфильм создавать, ведь зайчик то у неё запечатлён в разные моменты бега. Хотя не лишним будет напоминание о том, что художница-колажистка вовсе не страдает недостатком внимания публики и весной у неё намечены две выставки.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий