Геннадий Петровский

Подборка шикарных молний в работах современных фотографов

Мы не представляем жизнь без электричества и задумавшись над этим великим благом, готовы помнить заслуги Эдисона, который смог приручить мощь электрических разрядов и направить её в мирное русло. Но в природе существует ещё одна, пока что не обузданная человеком электрическая стихия – это молнии, которые до сих пор пугают человека своими тысячевольтными дугами на пол-неба и громогласным оповещением. Кроме того, молнии приносят и немалый ущерб человеческой инфраструктуре, то дерево разобьют вдребезги, то уничтожат линии электропередач, то заденут летящий самолёт.

Защититься от молнии практически невозможно, поскольку сложно предугадать куда она попадёт в следующий раз. Тем не менее, есть люди, настоящие энтузиасты от фотографии, которые с нетерпением изучают метеосводки и в отличии от обычных горожан, наоборот желающих хорошего дождя, да с громом и молниями. В нашем материале мы решили продемонстрировать некоторые из самых ярких кадров, сделанных такими авторами.

Стоит отметить, что последствия ударов молний бывают различными. Так, в одной деревушке во Франции под названием Аллувиль-Бельфосс, когда-то давным давно угодила мощная молния. Трансформации, произошедшие с вековым дубом, настолько впечатлили местных жителей, что они решили сделать оборудовать в дереве настоящую католическую часовню. Вскоре, дуб стал снова обрастать ветвями и листвой, тем самым ещё больше подчёркивая особенность часовни.

Это известное дерево смогло пережить Столетнюю войну, Реформацию, террор якобинцев, которые кстати, хотели срубить дуб, а также правление Наполеона, ну а сейчас само дерево, и расположенная внутри него часовня признаны национальным достоянием Франции.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.94
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий