Дмитрий Асташенко

Мастер пейзажа Finn Beales

Фотограф Финн Билс (Finn Beales) – заслуженное имя в пейзажном жанре, в его портфолио можно найти немало великолепных, чувственных работ, которые он сделал во время многочисленных путешествий по Индии, Уэльсу, Ирландии, Бангладешу и прочим местам.

Каждый раз, наш герой привозит с собой целые подборки чудесных пейзажей, любоваться которыми можно часами.

Финн Билс акцентирует своё внимание на красотах окружающего мира, иногда в роли созерцателей масштабов природы выступают и маленькие фигурки людей. Главная задача Финна при создании своих ландшафтных работ – воспроизвести целую историю конкретного места, чтобы зритель ощутил её и самостоятельно додумал, а заодно и по-медитировал наедине с мыслями и ощущениями.

Финн Билс так поясняет свои творческие принципы: «Я стараюсь запечатлевать виды, уделяя им целую серию фотографий. Такое групповое воспроизведение одного места формирует у зрителя некий контекст, позволяющий ему прочесть моё послание. Особенно часто я практикую такой приём во время своих путешествий, чтобы передать всю полноту своих ощущений от увиденного, чтобы нечто аналогичное ощутил и сам зритель, как будто он тоже, в компании со мной, побывал в той или иной местности…»

Более подробно познакомиться с творчеством Финна Билса можно на его персональном сайте.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.66
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий