Ксения Гладко

Ландшафты Новой Зеландии из окна автофургона

Элисон Тернер (Alison Turner), наверное, стал основательницей нового жанра в искусстве фотографии, так называемого «ванскейп», что означает примерно «пейзажи, сфотографированные из окна фургона». Элисон три месяца колесила по миру, с упоением фотографируя самые замечательные места, где она смогла побывать, ну а у зрителей, читателей нашего сайта теперь появилась возможность самые живописные остановки автомобильного путешествия Элисон в данном материале.

Итак, Элисон смогла преодолеть долгий путь, начав его на территории США и закончив далёкой Новой Зеландией.

Элисон Тернер в основном путешествует в одиночку, если не считать своего верного попутчика, пса по кличке Макс, также она не расстаётся и со своей фотокамерой, чтобы не пропустить ни одного достойного внимания мгновения.

Фотоцикл «Vanscapes» обладает одной яркой особенностью. Это – оконная рама автомобиля, через который и виден расстилающийся вдали пейзаж, кроме того, большую часть подобных фотографий путешественница снимает на камеру iPhone. Но что заставило девушку отказаться от профессиональной оптики? История данной мотивации печальна. Прибыв в Новую Зеландию, девушка обокрали мошенники, похитив у неё сумку с личными вещами, среди которых была зеркальная фотокамера, хорошо что в украденной сумке не было телефона паспорта и денег, которые она носит всегда при себе. Тем не менее, Элисон решила не прерывать своё путешествие и продолжить его, не смотря на эти неприятные оказии. 

Эта стойкость, в конце концов была вознаграждена, отличными видами заснеженных вершин, размеренно пасущимися коровами на сочных лугах, кроме того Элисон увидела захватывающие дух морские закаты и чистые пляжи. Девушка много и часто фотографировала окружающие красоты, в том числе и такие, которые бы позволили ощутить динамику путешествий, процесс движения навстречу прекрасному далёко. Именно такими и являются фотографии, сделанные прямо из салона своего фургона, с места пассажира.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий