Николай Никонов

Молний вспышки и громов раскаты на бушующих аризонских пейзажах Mike Olbinski

Когда за окном раскручивается непогода, сверкают молнии а деревья гнутся под напором ветра, каждый нормальный человек ищет укрытие, в котором нужно переждать капризы природы, но для творческих фотографов, такие моменты являются лишь долгожданными и важными, ради которых стоит рискнуть и уйти из дома навстречу адреналину и приключениям.

Майк Олбински (Mike Olbinski) – один из таких экстремалов, который любит общаться на «ты» с природными явлениями, так часто выводящими из привычного равновесия население штата Аризоны. Только здесь, даже не уезжая за пределы Аризоны, можно воочию лицезреть самые различные, буйные проявления погоды: песчаные бури, обильные ливни над лесами, грозовые тучи застелившие всё небо, ураганы и смерчи. Майк не сопротивляется соблазну общения с непогодой с максимально близкого расстояния, поэтому сквозь линзы его объектива мы имеем возможность увидеть колючие букеты из вспышек молний, ураганные ветра поднимающие в воздух тысячи тонн песка и пыли, ну и конечно же, коронный «гвоздь программы» Аризоны – огромные, веретеноподобные торнадо.

Майк говорит: «Каждое лето, на Аризону приходят и муссонные ливни с грозами, поэтому фотографирование в этот период является для меня очень важным. Кроме обильных ливней, потрясающе живописных туч и великолепных песчаных бурь, можно поразиться огромному количеству молний, которые почти каждую секунду испещряют своими столбами неонового света весь небосвод, видимый до горизонта..»

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий