Пейзажи с соляными прудами Сан-Франциско от Julieanne Kost

В мире разбросано множество мест, чьи пейзажи могут вызвать неподдельное восхищение не то что у обычного человека, но даже и у искушённого красивыми видами художника-пейзажиста. В этом материале мы уделим внимание удивительно красивым соляным прудам, поверхность которых окрашена неестественными пурпурными оттенками. Найти соляные пруды можно в предместьях Сан-Франциско.

Американец Джулиан Кост (Julieanne Kost) во время пролёта над южными территориями недалеко от Сан-Франциско успел нащёлкать несколько десятков красивых кадров, на которых перед нами нами представляют пурпурные соляные пруды – удивительные творения природного искусства. На этих фотографиях, пруды выглядят такими, какие они есть, в том числе сохранены в первозданном виде и их пурпурные цвета. Автор не прибегал к каким-либо ухищрениям с постобработкой или использованием инфракрасного объектива, как это может показаться критически настроенному зрителю. 

Секрет этого «фокуса» заключается в том, что фиолетовый цвет и его оттенки появился из-за огромного количества микроорганизмов, которые прекрасно чувствуют себя в прудах. Постепенное превращение водоёмов с обычной, буро-зеленоватой водой в озёра залитые фиолетовыми «чернилами» обычно занимает от трёх до пяти лет. Этот процесс возникает из-за увеличения солёности воды, вызванного побочными продуктами жизнедеятельности микроорганизмов, населяющих воду.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий