Таинственная жизнь игрушек от Brian McCarty

Одни авторы отдают всё своё вдохновение природе и пейзажам, другие предпочитают иметь дело с человеческим портретом или репортажами, но фотогарф Брайан МакКарти (Brian McCarty) из солнечного Лос-Анджелеса, демонстрирует нам жизнь обычных детских игрушек, как оказалось такую непознанную, что автор решил сделать это в виде целых фоторассказов. Автор работает с игрушками на протяжении пятнадцати лет, поэтому он успел многое узнать про их «душу», а уникальный стиль фотографа позволил Брайану занять достойное место в искусстве.

Шедевры Брайана МакКарт, соединяют реальность и гиперреальность, с помощью персонификации и пантомимы игрушечных героев, оказавшихся в определённой ситуации и обстановке. Все игрушечные персонажи и декорации Брайн создавал специально под задуманную сцену, которая должна была установить со зрителем собственную связь. Интересная техника исполнения и творческий подход к реализации подобных идей понравился издательским домама, производителям игрушек, и дизайнерских аксессуаров, поэтому они также поучаствовали в создании проекта

А начинал своё восхождение на фотографический Олимп Брайан МакКарти с того, что по окончании школы дизайна Парсона в Нью-Йорке он получили степень бакалавра, после чего прошёл курс обучения в исследовательском центре Fabrica in Treviso, что в Италии. Вместе с реализацией своих творческих и коммерческих проектов, Брайна также успешно сотрудничает с небезызвестным журналом Hi Fructose, а на данный момент он работает над созданием фотоальбома, по заказу издательства Baby Tattoo Books.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.73
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий