Николай Никонов

Lincoln Harrison: “Startrails” или звездопад на заказ

Австралийский фотограф Линкольн Харрисон (Lincoln Harrison) является яростным поклонников видов ночного неба и, наверное, успел загадать не одно желание, наблюдая падения метеоров. А для тех, кто менее везуч и ещё ни разу не успел попросить о чём-то своём давно желаемом, сокровенном, автор создал интересный, романтичный и невероятно красивый фотопроект, рассматривая работы которого можно сколько угодно, и одновременно загадывать свои желания, вкедь со временем, как известно, мысли материализуются!

Увиденное на снимках Харрисона напоминает больше феерверки, чем естественные виды звёздного неба. Секретом осоздания таких необыкновенных звездопадов является длительная экспозиция в сочетании с креативной техникой зумирования. Эффект от этой уникальной техники как видите вполне сюрреалистический, даже фантастический, способный, кажется увлечь зрителя в иные, загадочные миры, пронести сквозь Вселенную, стоит лишь дать волю фантазии.

Линкольн Харрисон и подобные ему фотографы-поклонники звёздного неба признаются, что любуются этим непревзойдённым даром в местах, на сотни километров отдалённых от людей, шумных городов и зданий, где можно так сказать, побыть наедине с природой и космосом.

Для создания одного фото Линкольн готов часами сидеть вглядываясь в безграничные просторы звёздного неба и сделав тот самый кадр, подправив некоторые моменты и придав по-настоящему магическое настроение при помощи компьютерных программ, с гордостью преподнести его тем, у кого ещё есть не воплотившиеся в реальность желания.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.5
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий