Геннадий Петровский

День рождения от Vee Speers

Представьте такую ситуацию: вы ещё маленький ребёнок, восьми-десяти лет. Вас пригласили на костюмированный праздник-вечеринку, устроенную по поводу чьего-то дня рождения и рекомендовали одеться в костюм вашего любимого сказочного или реального персонажа. А теперь задумайтесь, кем бы вы хотели стать хоть на чуть-чуть, если бы вдруг оказались в собственном детстве…

Свежее добавление в творческом портфолио фотохудожницы Ви Спирс (Vee Speers) из Австралии – весёлый фотоцикл под названием «Вечеринка в честь дня рождения», который представлен в виде портретов детишек, сделанных на дне рождении собственной дочки автора. Она заметила, насколько глубоко входят в роль приглашённые дети, как им нравиться чувствовать себя в качестве сказочного героя, поэтому Спирс стало интересно, в кого же переоденутся дети и как они поведут себя, почувствовав в игре более высокого смыслового уровня.

Многие из тех невинных образов, которые примерили на себе детишки выглядят примерно так: принцессы, танцоры, космонавты, ангелы и т.д. Но некоторым мальчикам захотелось большей мужественности, переодевшись в древнеримских гладиаторов или солдат Ещё одна категория малышей захотела почувствовать себя на стороне волшебных сил, поэтому пришли на праздник, наряжённые словно палачи тёмные ангелы. В общем, подобные детские праздники могут продемонстрировать проявления тайных мечт и фантазий детей.

Коротко про Ви Спирс: родилась в Австралии, там же на родине фотохудожница получила высшее образование по изобразительному искусству и фотографии, учась в стенах уважаемого Квинслендского колледжа искусств. Вот уже 12 лет, Ви проживает в Париже, где посвятила себя фотожурналистике, постоянно вращается в кругах высокой моды. Её работы часто встречаются на страницах таких изданий, как

Ви Спирс Vee Speers родилась в Австралии и изучала изобразительное искусство и фотографию в Квинслендском колледже искусств. Ви живет в Париже уже 12 лет, занимаясь фотожурналистикой и вращаясь в индустрии моды. Ее работы широко демонстрируются в таких изданиях, как Sunday Times, Harpers & Queen, Arena, Esquire. Начиная с 2002 года, талантливая австралийка стала принимать участие в фотовыставках или организовывать собственные галереи, в Европе и США.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.45
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий