Геннадий Петровский

Seokmin Ko: зеркальный “Квадрат” и игра в прятки.

Фотоцикл под скромным названием “Квадрат” созданный корейским автором, фотохудожником Seokmin Ko, показывает как при помощи огромного зеркала “спрятаться”, “растворится”, “исчезнуть” в окружающей среде.

Творчество  Seokmin Ko является серьёзной конкуренцией для признанного мастера маскировки на фото Лю Болинь. Корейского фантазёра отыскать не легче чем китайского коллегу, единственной подсказкой служат кончики пальцев, которыми Seokmin Ko придерживает зеркало.

Как утверждает сам автор серии, Seokmin Ko, зеркало это своего рода аллегория современного общества. Ведь в нём люди пытаются уничтожить друг в друге индивидуальность, осуждая оригинальность, искренность, непохожесть на других. Seokmin Ko так комментирует свой проект: “Мы живем, закрывшись друг от друга. Устои, обычаи, традиции – все это “стандартизирует” человека, общество воспитывает людей, лишенных своего собственного “я”. Чтобы стать “нормальным” человеком, мы начинаем меняться, и в этом состоит главная трагедия”

Фотоцикл Seokmin Ko “Квадрат” будет выставлен в галерее Shinsegae Gallery в городе Кванджу (Южная Корея), выставка откроется 25 сентября 2013 года.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.02
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий