Дмитрий Асташенко

Танцующие в облаках пыли

Перед нами – прекрасные и динамичные фотографии профессионалов танцев, застывших в очень экспрессивных, энергетических позах, которые удачно подчёркивают клубы пыли из молочно-белого порошка, принимающие вокруг совершающего резкое танцевальное па человека удивительные формы. Самое замечательное в этих снимках и то, что они создавались в качестве сопровождения рекламной кампании, и кто бы мог подумать чего?!… Сухого молока!

За выполнение заказа взялся бельгийский фотограф Джеффри Ванхутт (Jeffrey Vanhoutte), который уже не один год успешно и плодотворно занимается рекламной фотографией, поэтому очередной раз, в его фотографиях, зритель увидел так много выразительности и уникальности. К слову, предыдущий фотопроект нашего героя создавался при непосредственном участии другого соавтора — Бабака Хоссейни (Babak Hosseiny). Этот сюрреалистический фотоцикл под названием «О les mains» (дословно «О, руки»), рассказывает нам о мире, в котором руки управляют жизнью их хозяина – человека.

Но вернёмся к рекламе сухого, порошкового молока от компании Friesland Campina. В роли моделей, Джеффри пригласил танцоров-акробатов, которые и смогли продемонстрировать в прямом смысле слова «сногсшибательные» танцевальные па. В процессе исполнения своих пируэтов, танцоры разбрасывали из ладоней порошок, который разлетался в стороны в самых удивительных формах, напоминающих то крылья, то сказочный плач волшебника, то удивительные растения.

Сам бельгийский фотограф отдался осуществлению поставленной задачи максимально креативно, со всей душой. Ведь это был тот редкий случай, когда коммерческая сторона удачно пересекалась с творческой реализацией.

Джеффри Ванхутт живёт и работает в Брюсселе. По окончании института, он организовал собственную фото-студию Studio Photon и некоторое время специализировался на выполнении заказов на тему фуд-стилизма. Подкопив опыта, Джеффри взялся за фотографирование моделей, постепенно расширяя тематику заказов.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий