Обычные люди ставшие супер-атлетами от Benjamin von Wong

Канадский фотограф Бенджамин фон Вон (Benjamin von Wong) прославился своей тягой к экспериментам и оригинальным экспериментам. На этот раз, он привлёк к себе внимание итогами заказа, выполненного для компании «SmugMug», согласно замыслу которого, автор запечатлел её сотрудников, совершенно обычных людей разного возраста, в виде супер-спортсменов.

Кстати, ранее Бенджамин не раз пробовал оригинальничать, например, можно вспомнить как он играл симфонию на трёх десятках фотоаппаратов Nikon или же незабываемую подводную фотосессию у острова Бали. По сравнению с предыдущими творческими экспромтами, новый проект талантливого канадца выглядит безобидной игрушкой.

Крис, 61 год, президент компании, дедушка для 12-летнего внука

Коллекция чёрно-белых работ создавалась при активном использовании самодельных распылителей воды и специально подобранной световой схемы на базе дорого, профессионального оборудования стоимостью в 20 тысяч долларов. По результатам проделанной работы, Бенджамин очередной раз убедил зрителей в том, что правильно подобранное освещение сможет нейтрализовать недостатки и подчеркнуть достоинства, таким образом, преобразив человека до неузнаваемости, естественно в лучшую сторону, а это значительно экономит время на постобработке и даже позволяет полностью отказаться от ретуши.

Снимки подобного рода, когда модели выглядят не хуже заправских фитнес-спортсменова, замечательны ещё и тем, что заставляют людей, как правило, недовольных своей внешностью, мотивировать себя, взять в руки и начать заняться улучшением физического состояния и здоровья.

Свой проект, автор назвал вполне буднично — «Обычные люди, голливудские бюджеты».

Алекс, 23 года, графический дизайнер

Майкл, начальник рекламного отдела

Тони, 62 года, бабушка

Майкл, фотограф

Катрин, 30 лет, отдел развития бизнеса

Сам автор проекта — Benjamin Von Wong на фоне своей работы
 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.9
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий