Скупые мужские слёзы в фотографиях Sam Taylor-Wood

Вы думаете, что слёзы – это удел лишь представительниц слабого пола? Фотограф Сэм Тэйлор-Вуд (Sam Taylor-Wood) решила развеять этот стойкий стереотип, показав нам известных, успешных и богатых мужчин, которые… плачут.

Для своей фотосессии под названием «Crying Men» («Плачущие мужчины») Сэм пригласила знаменитых голливудских киноактёров, попросив их сыграть перед её фотокамерой ещё одну драматическую роль – роль плачущего мужчины. Фотограф предоставила актёрам максимум свободы, но с условием что те, должны изобразить настоящие слёзы, не важно в каких позах или сценах. Именно это условие и придало каждой фотографии особую уникальность, делая их непохожими на других.

«Некоторые представители сильного пола начинали плакать ещё до того, когда я завершала последние приготовления к съёмкам…» — признаётся автор фотопроекта, — «но были и такие актёрам, которым трудно было заплакать «на заказ». Сэм также поведала о том, что так и не смогла некоторых мужчин выдавить слезу, поэтому пришлось использовать искусственные слёзы, но фотограф так и не призналась, каким именно мужчинам удалось по-настоящему заплакать, предлагая зрителям самостоятельно определить этот.

Мы видим на сделанных фотографиях слёзы бессилия, беды и отчаяния, зритель свлоно украдкой наблюдает за героями, в их самые интимные моменты жизни. И несмотря на то, что мы знаем про искусственность этих мужских слёз, вид плачущего мужчины никого не оставит равнодушным.

Замысел фотопроекта был простой: продемонстрировать актёров, известных игрой в роли сильных и мужественных персонажей в нашумевших кинофильмах, в полностью противоположном для их имиджа, виде. Согласие принять участие в фотосъёмке изъявили желание такие известные люди, как Тим Рот, Гэбриэл Бирн, Лоуренс Фишборн, Вуди Харрельсон, Майкл Гэмбон, Джуд Лоу, Хейден Кристенсен, Райан Гослинг, Роберт Дауни-младший, Пол Ньюман, Эд Харрис, Бенисио дель Торо, Уиллем Дефо и прочие знаменитый киноактёры. Всего, в съёмках принимало 28 человек.

Коротко об фотографе: Сэм Тэйлор-Вуд родилась в 1967 году в британской столице, сейчас она известна как талантливый фотограф-портретист и кинорежиссёр.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.28
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий