Геннадий Петровский

Творчество Lilya Corneli

Лилия Корнели (Lilya Corneli) отдаёт предпочтение работе лишь с одними женщинами. И, не смотря на то, что женский портрет никак нельзя назвать невостребованным, образцы творчества Лилии не оставят нас равнодушными, хотя бы потому, что у зрителя создаётся ощущение, что каждая запечатлённая на фотографии женщина хранит в своей душе собственный секрет, сокровенную тайну, которая та никогда не выдаст окружающим людям.

Столь непривычная перспектива и авторский стиль Лилии способны вдохновить и других авторов. Некоторые художники создают талантливые комбинации с применением грубой и отталкивающей текстурой, отчего результат получается весьма интересным и запоминающимся. И Лилия Корнели своей фантазией доказывает, что она настоящий гуру своего дела, не смотря на то, что она активно использует возможности Фотошопа, но вмешательство цифровых технологий никак нельзя назвать неуместным, наоборот, компьютер дополнительно усиливает присущий фотографиям Лилии, налёт загадочности и тайны.

Интересно и то, что все девушки, фотографируются из такого ракурса, чтобы их лица не «засветились» в кадре. Автор словно задаёт зрителю вопрос: способны ли вы почувствовать эмоциональность женщины, исходя лишь из её позы и не видя лица? И зритель признаётся самому себе, что да, переполняющие женскую натуру эмоции ощущаются, при этом выражения лица видеть совсем не обязательно.

Сама Лилия Корнели открыла для себя бесконечные возможности фотографии как инструмент самовыражения много лет назад. Лилия родилась в 1978 году, и первые самостоятельные пробы фотографии на профессиональном поприще она сделала имея на руках отцовский «Зенит». С той поры ушло немало времени и Лилия, освоив уже цифровые технологии, всё равно иногда отдаёт предпочтение именно плёночным «Зенит» и «Хольге».

Более подробно познакомиться с творчеством Лилии Корнели можно на её персональном сайте.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий