Дмитрий Асташенко

Портреты вверх тормашками от Brandon Voges

Вам когда-нибудь приходилось смотреть на фотоснимок и ощущать в душе смутные предположения, что с данным изображением происходит что-то непонятное. Именно такие чувства возникают при просмотре фотопроекта автора Brandon Voges, на снимках которого мы видим портреты людей, перевёрнутых вверх ногами.

Замысел Брэндона в принципе простой. Портретируемого человека подвешивали головой вниз, фотографировали, а затем, готовое изображение снова переворачивали в обычное положение головой вверх. В результате создавалось впечатление, что с человеком происходит что-то не так – волосы взъерошены, а вид лица вообще какой-то невменяемый. Правда, если не знать принципов этой фотосессии, догадаться в чём же дело довольно трудно.

Подборка портретов перевёрнутых вверх ногами людей получила вполне логичное название «Портреты вверх ногами» (Upside Downy Face Portraits).  Да, получившиеся портреты нельзя назвать шедевральными и принадлежащими к высокому искусству, но зато обязательно приподнимут уголки губ зрителей вверх.

Сам автор родом из города Сент-Луис (штат Миссури, США)., и на данный момент успешно сотрудничает вместе с другими двумя фотографами со студией Bruton Stroube.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+1.43
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий