Фотоснимки потрясшие интернет в разное время

В данном обзоре – несколько самых обсуждаемых фотографий, которые как никогда удивили сетевую общественность.

Акула преследует байдарочника

Этот кадр был опубликован в сентябре 2005 году журналом Africa Geographic, на котором мы видим огромную 4-х метровую белую акулу, самого опасного морского хищника, которая преследует байдарку с туристом.

Розовый дельфин

Летом 2004 года в интернете появилась редкая фотография, которая запечатлела дельфина-альбиноса – афалину розового цвета, которая плыла в компании сородичей вдоль озера штата Луизиана. Автор – Эрик Ру.

Питон, достающий из воды кенгуру

А этот уникальный снимок был показан в 2005 году в рамках новостной службы канала ABC Северного Квинсленда (Австралия). Это большой оливковый питон, пытающийся выудить из воды тушку кенгуру.

Деревья после техногенной катастрофы

Такой стала роща на месте произошедшей  техногенной катастрофы, которая произошла на месте алюминиевого завода в Венгрии. Отчётливо видны следы красного шлама.

Самолет за мгновение перед столкновением с башней ВТЦ

Место и время произошедшего, пожалуй, не стоит отдельного комментария. Итак всё ясно.

Аллигатор с оленем в пасти

В 2004 году в интернете появился снимок с плывущим по озеру Кросс (штат Луизиана) аллигатором, зажавшим в своих мощных челюстях тушу оленя. Фотография многих напугала, поскольку среди зрителей нашлись такие, кто постоянно рыбачил на берегах этого озера. Но как оказалось, снимок был сделан в другом штате – Южной Джорджии, одним из тамошних сотрудников рыбного хозяйства.

Горит Национальный парк Биттеррут

2000 год был как никогда богат критическими происшествиями для США. Так, 6 августа в Национальном парке Биттеррут полыхнуло сразу несколько пожаров, на одном из них присутствовал и пожарный аналитик Джон МакКолган, запечатлевший столь интересную сценку с оленями-наблюдателями.

Чёрный оленёнок

Редкая шутка природы – оленёнок чёрного цвета. Автор — Ричард Букуа, опубликовал изображение в 2010 году. Место – штат Техас, недалеко от Остина.

Разноцветные близнецы

Ещё одна шутка природы. В феврале 2006 года британские газеты разместили на своих полосах фотоснимок двух девочек-блзняшек, которые появились на свет представительницами разных рас. Родители девочек также разных рас, но всё равно, такие ситуации чрезвычайно редки, примерно 1 случай на миллион.

Дружелюбный кит

В 2009 году автор Марко Керал сфотографировал невероятные кадры, на которых самка кита-горбача довольно игриво ведёт себя с плавающим рядом аквалангистом

Надвигающаяся волна цунами

Огромный массив волн-цунами поглощает побережье японского острова.

Козы-скалолазы на плотине

Сентябрь 2010 года выдал ещё одну сенсацию, в виде серии снимков, на которых стадо снежных баранов карабкается по почти отвесной поверхности дамбы Буффапо Билл, что в штате Вайоминг. Как оказалось, таким образом козы слизывают с камней соль, которую очень любят.

А это – результат попадания молнии

Автор утверждает что молния выбила со ствола дерева всю кору и ветки.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий