Геннадий Петровский

«Confections»: сладкое воображение Amy Stevens

Мало кто знает на что наводила объектив своей фотокамеры Эми Стивенс (Amy Stevens) до своего 30-летия, но сейчас её имя напрямую ассоциируется с настоящим праздником – ярким, сладким, вкусным, а всё потому, что Эми не только фотографирует торты и прочую вкусную снедь, но и собственноручно готовит всё это великолепие.

Как мы уже говорили, увлечение кулинарной фотографией у Эмми началось по мере приближения 30-летия. По признанию Эмми, этот день должен был стать не просто праздничным Днём рождения со множеством родных, друзей и близких людей, но и мероприятием, на котором во всей красе фотограф хотела представить три десятка тортов, кексов и кренделей собственной выпечки. Сначала Эмми хотела приготовить всё это и затем сфотографировать, по мере реализации идеи, ей в голову стали приходить всё новые и новые желания, поэтому управиться к назначенному сроку у неё не получилось

Приступив к столь сложной задаче, как выпечка тортов, Эми пришлось столкнуться с совершенно новыми для себя задачами – правильно выстроить освещение, экспозицию и придумать что-то экстраординарное в украшениях своих ароматных, вкусных шедевров. В самом начале она просмотрела видеоуроки и пыталась следовать указанным рекомендациям, но вскоре Эми поняла что её стряпня не получится такой же как в мастер-классах на DVD, поэтому женщина решила исходить из максимально возможного, чтобы удивить как себя, так и гостей.

С того момента прошло уже несколько лет, и за это время Эми Стивенс не теряла время даром, создав немалое количество прекрасных, кулинарных работ, в которых самым аппетитным образом показана её сдоба и прочие выпечки. Всё это было собрано в единую Фотоколлекцию, под названием «Confections». Зритель обязательно оближется при виде затейливо украшенных тортиков, пирогов и кексов, запечатлённых на затейливом и весёлом фоне. Эми признаётся, что она ещё не достигла пика своих возможностей, поэтому она по-прежнему продолжает совершенствовать себя как фудстилист и как фотограф.

Коротко про Эми Стивенс: женщина получила степени бакалавра фотографии Университета штата Аризона и магистра фотографии Tyler School of Art в Филадельфии. Она активно принимает участие как в совместных выставках, так и персональных, которые на данный момент успели засветиться в Сиэтле, Филадельфии, Балтиморе, Бостоне, Лос-Анджелесе, Чикаго и Монреале.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий