Дмитрий Асташенко

Лежачий способ познания мира

Скоро закончится лето, а значит и время активных отпусков, после которых многие из нас будут выкладывать в интернет свои отпускные фотографии, проведённые за границей буквально пачками. Действительно, тратить время на вполне заурядные фотографии уже надоело, тогда почему бы не попробовать ощутить ту или иную страну иначе, чем это делают сотни тысяч туристов. Именно этим и занимается интересное ЖЖ-сообщество под названием «Лежа по миру», участники которого выкладывают свои фотографии, на которых они позируют… лёжа на земле. Достаточно оригинальный сюжетный ход!

Поговаривают, что «каждый сходит с ума по-своему», но в разрезе этого материала эта поговорка будет неполиткорректной. Точнее подходит фраза «каждый познаёт мир по-своему», поскольку неадекватное, для большей части людей, поведение является лишь методом сопоставить себя и окружающий реальный мир.

Как правило, практически все люди выкладывают свои фотографии в социальные сети и сайты массу совершенно однотипных и банальных фотографий, интересных лишь ближайшему кругу родственников, и ни у кого не появляется желание разнообразить своё отпускное или семейное портфолио, поэтому, в отместку этой массе безликости, и решили некоторые пользователи внести свой вклад, создав сообщество «лежащих».

На этих фотографиях мы видим некие места, многие из них хорошо известные по туристическим маршрутам, на переднем плане которых запечатлены лежащие люди, будь то Пизанская башня, Храм Христа Спасителя в столице России, незаметный дом культуру в провинциальном городке или просто красивое место, коих на земле великое множество.

Фотографии эти могут быть как художественными, так и сделанными на скорую руку, посредством мобильного телефона. Аппарат съёмки не важен, главное чтобы позволить другим людям увидеть мир с другого ракурса. И чтобы на переднем плане обязательно находился лежащий человек.

Возможно, кто-то посчитает это сообщество странным и не остроумным, но не будем столь категорично, поскольку именно благодаря оригинальным талантам, Человечество движется вперёд.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий