Ксения Гладко

Оригинальная реклама от Аndrea Giacobbe

Известный фотограф, и по совместительству, отличный режиссёр Андреа Джокобби (Аndrea Giacobbe) создаёт такие изображения, которые мало кого оставят равнодушным. Кроме фотографий рекламной направленности, Андреа создаёт неплохие музыкальные клипы, нестандартные рекламные сюжеты, за что его по праву оценили как мировые критики, так и коммерческие заказчики, в лице компаний Nike, Danone, Diesel, Sony Erickson, Nestle, Coca Cola, а также рок-звёзды Garbage, Smashing Pumpkins, Nine inch nails и прочие.

Андреа Джакоббе родом из Флоренции, где вырос, живёт и работает до сих пор, но также активно путешествует по миру, выполняя заказы в США, Великобритании, Франции и т.д.

В начале девяностых, мир узнал об Андреа Джакобби, когда первые его работы стали появляться на страницах международных изданий “The New York Times Magazine”, “Marie Clair” и “Spin”. Удивительные фотографии фотографа-таланта регулярно украшают страницы журналов моды, а нетипичная для многих реклама активно применяется в рекламных кампаниях Diesel, Nike, Danone и Faberge. А ещё, Андреа является автором отличных фотопроектов таких звёзд рок-музыки, как Бек, Бьорк, Мэрилин Мэнсон и Билли Корган.

В 1995 году состоялся первый дебют Андреа Джакобби как режиссёра, представив созданный по заказу Европейского канала культуры и искусств ARTE минутный ролик, который впоследствии на протяжении двенадцати лет прокручивался в рамках программы «Следы». Далее, Андрея решил продолжить свою режиссёрскую деятельность, начав снимать видео-клипы для Garbage, Nine inch nails (при этом можно постоянно морщить лоб и думать, а не родственники ли Джакобби и Дэвид Линч), а также нестандартные рекламные зарисовки для Sony Erickson, Nestle и Coca-cola.

В январе 2008 года, Андреа представил свой первый художественный фильм под названием “Мистер Логотип”. Более подробно познакомиться с творчеством Андреа Джакобби можно на его сайте.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий