Мусор – самая большая проблема для мирового океана

Ежедневно, в воды Мирового океана человек неразумно сбрасывает миллионы тонн мусора и других отходов жизнедеятельности, что рано или поздно выльется в то, что колыбель человечества и вообще биологической жизни на нашей планете превратится в зловонную жижу. Именно для привлечения всеобщего внимания к проблеме загрязнения и трудится фотограф Бен Стокли (Ben Stockley), посвятивший экологический проект под названием «В море не существует такого понятия как „немного мусора“.

Автор создал серию плакатов, которые освещают необходимость борьбы с загрязнением океана. В его работы, сюжет построен так, что из-за преломления света в воде, плавающие в ней вещи кажутся больше чем они есть, что прямым текстом ложится в канву названия данного экологического проекта – „В море не существует такого понятия как “немного мусора» .

Всего Бен представил четыре фотографии, на которых изображены канистра бензина, старая автопокрышка, банка от газированного напитка и пластмассовая ёмкость для автомобильного масла, все эти предметы плавают в воде, погружённые наполовину, при этом подводная часть выглядит гораздо больше чем надводная.

Мусор по чуть-чуть уничтожает первозданный облик Мирового Океана и это должен знать каждый. Ведь, вслед за гибелью океанов, тотчас же погибнет и всё живое на Земле.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.25
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий