Телесный алфавит от John Kane

Как-то раз, фотограф Джон Кейн (John Kane) пригласил к себе в студию танцоров Pilobolus Dance Theatre, чтобы те помогли ему в осуществлении заманчивого и немного юмористического фотопроекта, цель которого – воспроизвести все буквы английского алфавита с помощью натренированных, эластичных тел танцоров. Результат получился достаточно ярким и позитивным.

Студия автора расположена в городе Личфилд, что в штате Коннектикут. Именно тут собралась труппа из шести танцоров и акробатов из театра танца. Четыре дня длилась фотосессия, на протяжении которых акробаты всячески ухищрялись, чтобы максимально правдоподобно изобразить ту или иную букву алфавита., от А до Z. Самыми лёгкими в имитации буквами оказались буквы I или A, зато над изображением других пришлось попотеть, как танцорам, так и фотографу.

Как позже признались участники фотопроекта, сложнее всего было исполнить буквы C и R. «Я не открою тайну того, как мы в конце-концов изобразили их, но будьте уверены – никакого Фотошопа..» — говорит Джон, автор с тридцатилетним стажем работы в фотографии.

Автор задался реализовать этот проект по причине популяризации знаний, как среди взрослых так и среди подрастающего поколения. Книга, украшенная столь необычными иллюстрациями, получила название “Pilobolus – The Human Alphabet”, послужила также ярким образцом возможностей талантливых танцовщиков, по  стопам которых могли бы пойти и заинтересованные дети.

Труппа Pilobolus известна на территории США с 1971 года и всё это время она удивляет зрительскую аудиторию своими акробатическими выступлениями. За эти годы, танцоры коллектива Pilobolus Dance Theatre успел завоевать множество наград, в том числе первое место в Американском танцевальном фестивале Сэмюэла Скриппса. Сам Джон Кейн сотрудничает с театром на протяжении двенадцати лет.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.42
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий