Ксения Гладко

"Любопытная история" от Грегори Александра

Не смотря на то, что фотограф из Франции Грегори Александр (Gregoire Alexandre) отдаёт предпочтение выполнению коммерческих заказов, всё равно его работы попадают под категорию искусства. Каждая проведённая Грегори фотосессия обязательно запомнится зрителям, поскольку они пышут яркой, эффектной и неожиданной энергетикой.

Самая известная из его творческого портфолио серия работ называется «Curious Story», в качестве бэкграунда для которой, автор использовал оригами огромных размеров.

«Любопытная история» была придумана Грегори Александром для рекламного проекта компании Arjowiggins, которая является мировым лидером в производстве экологически чистой бумажной продукции. Компания только что запустила высококачественную линию по производству своей продукции под названием «Curious Collection», а правильно продемонстрировать её перед потенциальными покупателями или просто зрителями, руководство Arjowiggins решило доверить фотографу Gregoire Alexandre.

Замысел, который пришёл в голову фотографу  гениален и прост в одном «флаконе»: он сконструировал большие бумажные декорации в виде оригами, среди которых Грегори запечатлел модель. Таким образом, у него получился сюжет с девушкой, которая увлечённо изучает оригами-мир. Это и красивые скульптуры в виде единорога, изображения торнадо или волшебный лес, всё это словно демонстрирует безграничные возможности бумаги и её свойства принимать самые разные и изощрённые формы.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий