Вторая кожа в исполнении Miguel Vallinas

Фотопроект испанского фотогграфа рекламного жанра Мигеля Вальинаса (Miguel Vallinas), под названием «Вторая кожа» (“Segundas Pieles”) обязательно привлечёт ваше внимание. Вы увидите галерею антропоморфных существ, обладающих человеческим телом, одетых в человеческую одежду, но с мордами диких животных.

Не смотря на вполне очевидный фотомонтаж, изображения Вальинаса выглядят достаточно правдоподобно

Серия включает в себя 43 портрета, которые были созданы с соблюдением всех параметров, важных в профессиональной фотосъёмке – грамотное освещение, студийные условия, правильный выбор цветов. В общем, всё что нужно для рекламной фотографии у нашего автора имеется, но Вальинас решил соригинальничать. Темы, выбираемые Мигелем заставляют наблюдателя переосмыслить увиденное, поскольку одно созерцания галереи будет мало.

Фотограф создал собственный сюрреалистический мир как некую альтернативу реальности, он старается изучить внутреннее содержание человеческого существа, расшифровать его природу. «Вторая кожа» – это тот выбор, совершаемый нами исходя из тех возможностей, которые предоставляет жизнь.

Мигель Вальинас не является увлечённым сторонником портретного жанра. В работе он больше акцентируется на природных ландшафтах, современной архитектуре и урбанистическом пейзаже. В непосредственном рабочем процессе он практически не импровизирует: тщательно выбирает место для фотосъёмок, предварительно проверяет местность и условия для будущей работы. Мигель уверен что учиться можно лишь на своих ошибках, которые позволят в конце-концов добиться совершенства в своём ремесле.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.53
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий