Дмитрий Асташенко

Sleeveface: оживление обложек журналов

Вот уже несколько лет по интернету гуляют образцы одного молодого художественного направления, так называемого Sleeveface. Его суть заключается в следующем: некто берёт в руки глянцевый журнал, книгу или даже обложку винилового диска, прикладывает к лицу, причём делает это так, чтобы собственное тело служило продолжением портрета того человека, который изображён на обложке. Результат получается весьма юморной и интересный.

Как правило, обложки виниловых дисков содержат изображения лица исполнителя, поэтому меломаны получили возможность увидеть, как же выглядит тело звезды за пределами картинки. Именно этим и занимается движение Sleeveface.

Основоположником Sleeveface стал художник Карл Моррис (Carl Morris), благодаря которому эта идея получила широкое распространение в мире, благодаря интернету, в недрах которого даже стали появляться тематические сайты и аккаунты социтальных сетей, содержащие «оживлённых» звёзд.

Главное требование к Sleeveface-изображению – картинка должна быть органичной и художественной, чтобы тело реального человека и портрет той или иной звёздной персоны максимально органично дополняли друг-друга. Кроме того, приветствуется здоровое чувство юмора, но тут как у кого получается, зато романтика и женская красота – это вечные ценности, которые нельзя ничем испортить.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий