Геннадий Петровский

Романтический семейный фотопроект Carra Sykes

Американский фотограф Карра Сайкс (Carra Sykes) проживает в городе Гринсборо, штат Северная Калифорния. Она стала автором трогательного фотопроекта под названием «Mother + Daughter» («Мать и дочь»), главными героями которого стали, как вы поняли, дочь, мама и их взаимоотношения.

Кара – молодая девушка, 1988 года рождения, по работе она имеет дело с профессиональным графическим дизайном, научиться которому она смогла в стенах Университета Содружества Виргинии (Virginia Commonwealth University), но столь компьютерная профессия не мешает ей пробовать собственные силы и в качестве фотографа-любителя. Девушка признаётся: «Мне нравится по-прежнему быть маленькой, любознательной девочкой, что-то придумывать и чему-то учиться…»

«Все дети имеют природную тягу к познанию неведомого, нечто подобное происходит и со мной, только в этом мне вторит творчество… Я ощущаю себя ребёнком, когда занимаюсь любимым делом» — говорит Карра.

Карра вдохновляется общением с самыми разными людьми. «Мне нравится общаться, но зачастую я не против со стороны понаблюдать за человеком. Бывает, что даже цвет шнурков на обуви выдают мне новые идеи для творческой реализации…»

Например, фотопроект «Mother + Daughter» зародился в голове Карры, после того как родной дядя пошутил над её мамой, любившей периодически одалживать вещи у дочери. Тогда-то девушка и задумалась, а не попробовать ли нечто такое, но перенеся на фотографию. Так и появились фотографии, на которых они с мамой предстают в одинаковых позах и одеждах. Естественно своё творчество Карра посвятила своей горячо любимой мамочке.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий