Николай Никонов

Aaron Nace – концептуальный "раздолбай" от фотографии

В наше, компьютерное время всё ещё существую люди, которые всячески избегают использование компьютера в своё творчество. К таким авторам можно отнести и Aaron Nace, талантливого американского фотографа, который всё же обрабатывает свои фотографии, но не заходит за грань главного идейного наполнения, будь то весёлый автопортрет или нечто более серьёзное, заставляющее задуматься. Его искусство можно было-бы охарактеризовать как гремучая смесь взглядов на жизнь человека-раздолбая и человека-концептуалиста.

Аарон Нейс – не только фотограф, но и талантливый манипулятор, со стажем использования фотошопных возможностей более 7 лет, он живёт и работает в штате Нью-Йорк, городок Шарлотта.

Основная тематика его идей сконцентрирована на портретах, при этом Аарон делает всё возможное, чтобы задеть эмоции зрителей. В этом ему помогают такие технические средства, как вспышка, необычная одежда, сценография и постобработка на компьютере.

Во время обучения в стенах института искусств, аарон овладел умением создания гениальных произведений, буквально из того, что имелось под рукой. Закончив с отличием ВУЗ, фотограф начала много путешествовать по миру, пытаясь найти собственное «я», пока наконец не осознал, что фотография является для него тем, чем ему стоит заниматься по жизни.

В отличии от многих коллег по цеху, аарон решил уделить значительную часть своего времени на автопортреты… себя. Как он признаётсмя, работа с собственным лицом дало много ему в последующей работе в портретной работе с другими людьми, поскольку его изначально беспокоили гипотетические ситуации «выглядеть идиотом» в глазах других людей, если портрет не получился. Таким образом, в одном лице Аарона Нейса и встретились две личности – человек-раздолбай и фотограф-концептуалист

Аарон говорит: «Мне нравится творить нереальные вещи, которые выглядят реальными. Таким образом я как-бы создаю невозможное…»

«Я часто сажусь за компьютер после проведённой фотосессии, за которым и обрабатываю практически все снимки. Мне мало просто создать фотогарфию, я хочу наделить её и чем-то большим. Мой идеал – чтобы люди, увидев мои работы воскликнули „Блин, да это круто!“, а я сам взглянув на неё, мог мысленно похвалить себя «Неужели я смог создать этот шедевр?...»»

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.63
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий