Красивые лица крупным планом в fashion-фотографиях Stephen Eastwood

В абсолютном большинстве Fashion-фотографов, как замечательных, так и не очень талантливых, перед зрителем предстают во все красоте ну очень соблазнительные девушки, и порой, нет ничего предрассудительного в том, что любуюсь изящными формами моделей, мы и вовсе забываем обращать внимание на их… лица. Фотограф Стивен Иствуд – это тот человек, которой решил данную несправедливость исправить. Его фотографии – это крупноплановые портреты красивых, молодых женщин, которые как бы доказывают, что женщины – это прекрасные цветы, от их губок невозможно отвести взгляда.

Если пройтись по некоторым другим образчикам фэшн-фотографии, например нельзя не заметить творчество Хью О’Мэйли, также работающего с женскими портретами, но он, в отличии от Стивена Иствуда не уделяет достаточно внимания настоящим, женственным чертам личика представительниц прекрасной половины человечества.

Stephen Eastwood родом из Нью-Йорка, он увлёкся фотографией ещё будучи 11-летним пареньком, и уже тогда определился с любимым жанром – это женщины, их красота, ну и конечно-же – мода. Стивен нигде не учился фотографическому делу профессионально, поэтому все его неплохие наработки являются итогом долгих лет проб и ошибок, которые не прошли безуспешно.

В отличии от коллег по современному искусству, информации о Стивене Иствуде больше чем достаточно. На своём сайте, автор признаётся, что он переживает за проблемы общества, за современную молодёжь, которой не всегда удаётся найти правильный ориентир в жизни, а также неправильно интерпретирует для себя понятие красоты. «Увы, но моя работа никак не связана с помощью подросткам, я лишь продаю продукт, только этот продукт, в отличии от других fashion-фотографов – надежда. Поэтому я надеюсь, что люди будут стараться стремиться к настоящей красоте, после того как увидят мои работы…» — признаётся Стивен Иствуд.

Фотограф работает в своей студии, так как предпочитает контролировать ситуацию самостоятельно. Да и задний фон в портретах Стивена практически не играет никакой роли, поскольку внимание акцентируется на прекрасных лицах, выражающие различные эмоции, будь то печаль, дерзость, радость или сожаление.

Автор фокусируется как на лицах целиком, так и на отдельных частях – глазах, губах. Он приковывает наше внимание к мелочам, за счёт оригинального макияжа или сопутствующих украшений.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.24
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий