Николай Никонов

Великолепные портреты знаменитых личностей от Scott Irvine

Многие из нас слышал и видели результаты творчества Антона Кобрайна. Антон действительно один из лучших в своём деле, но он достиг своего статуса за счёт многолетнего опыта в фотографии, тогда как автора по имени Scott Irvine можно назвать глотком свежего воздуха в похожем жанре.

Amanda Palmer (Dresden Dolls)

Scott Irvine стал известен своими фотографиями знаменитых музыкантов, например группы Interpol, Dresden Dolls, Kasabian… Это действительно великолепные портреты музыкантов!

Печально, что фотограф Scott Irvine практически не освещает собственную личность, возможно потому, что его фотографии без слов охарактеризуют личность автора и заложенный в нём потенциал. Как и его предшественник, Антон Кобрайн, Скотт избрал для себя такой же принцип работы – чёрно-белый стиль, в чём не прогадал. Особенно заметно выделяются группы, музицирующие в пост-панке, такие как Joy Division, прямо как Interpol. Наверное чёрно-белое исполнение фотографий как никакой иной жанр подходит к «чёрно-белой» минорной музыке.

Вглядываясь в портреты авторства Scott Irvine, в душу проникают откровенно «дождливые» ощущения Донаты Вендерс, которая также замечательно работает в чёрно-белой фотографии. Но и Скотт совсем не отстаёт от размаха уважаемой немки, поскольку ан его фотографиях хорошо прорабатываются даже мельчайшие детали, которые способны выдать на мимике человека даже намёк на эмоции. Это выгодно отличает творчество Скотта Ирвина от бездушных примеров фэшн-индустрии.

Более подробно познакомиться с творческим портфолио фотографа можно на его персональном сайте. Увы, но о самом Скотте Ирвине, на сайте ни слова.

Ash
Dresden Dolls
Still Life Decay

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий