Геннадий Петровский

Автопортреты из психиатрической лечебницы от Laura Hospes

Девушка по имени Лаура Хоспес (Laura Hospes) не так давно пережила весьма драматический период в жизни, в результате оказавшись в специализированном медицинском учреждении на реабилитации. Да, речь идёт именно о так называемой «психушке». Лаура попала в эти стены после того, как пыталась покончить с собой, напившись снотворных таблеток.

А начиналось всё с её болезнью, связанной с пищевыми расстройствами, из-за которой девушка периодически бросала учёбу в школе и лечилась в больнице. На фоне этого, у неё стали развиваться психозы и приступы депрессии, поэтому врачами также были добавлены и курсы психотерапии.

«Однажды, в 20 лет, я решила попрощаться с этим миром, чтобы уснуть навсегда. Я погладила в последний раз своего кота, наглоталась снотворного и легла. Больше я ничего не помню, но спустя какое-то время я открыла глаза и обнаружила себя в больнице, где меня и вытянули с того света».

Что же именно побудило обычную, и довольно симпатичную девушку пойти на самоубийство, она и сама до конца не понимает, но очень счастлива, ведь после этого она впервые почувствовала в себе умиротворение. Лауре страстно захотелось любить жизнь, и радоваться её краскам. Раньше, когда у неё было плохое настроение, девушка делала свои автопортреты. То же самое она начала пробовать и в палате психиатрической лечебницы, и хотя под рукой у неё есть лишь мобильный телефон, снимки получаются очень атмосферные, которые без слов рассказывают о состоянии души девушки, выкарабкивающейся из безнадёги.

 

 Подписаться на источник.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.84
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий