Николай Никонов

Стать мамой не смотря ни на что!

Американский фотограф Кейт Мюррей стала узнаваемой в мире художественной фотографии, благодаря своим работам, имеющим прямое отношение к жизненным реалиям, зачастую печальным и неприятным. Вот и на этот раз, Кейт смогла всколыхнуть зрительскую аудиторию, когда в объективе её фотоаппарата оказалась больная женщина, перенёсшая операцию по удалению одной груди, в связи с появлением раковой опухоли.

В этих фотографиях мы видим олицетворение самого настоящего мужества, ведь не смотря на серьёзный недуг, женщина смогла стать матерью для милого сыночка. Он совсем маленький, буквально несколько дней, а его мама, уставшая от болезни, боли и длительного лечения, но в тоже время, испытывающая самое настоящее СЧАСТЬЕ, кормит малыша, у себя на больничной койке. Кормит одной оставшейся грудью, к которой крохотный комочек припал как к самому верному и надёжному союзнику в мире, полном не только радости, но и страданий и печали. Фотограф признаётся, что когда малыш стал кушать, вся палата преобразилась, в груди у присутствующих людей в груди бились просто непередаваемые эмоции.

Пожелаем же маленькому человечку долгой и счастливой жизни, как и его матери здоровья и только здоровья, ведь деньги и удача — это тлен, ничто, по сравнению с вечными ценностями!

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий