Ксения Гладко

Нежность творчества Solveig Selj

Пастельные оттенки, ощущение весны, лёгкая предрассветная дымка и очаровательные модели – всё это воссоздаёт ощущение юности, для многих людей ушедших в прекрасное прошлое… Именно чувство юности и молодости старается выразить в своих фотографиях автор из Норвегии – девушка по имени Solveig Selj.

Именно принадлежность к юной представительнице прекрасного пола позволила художнице в полной мере ощутить и воспроизвести задуманное в своих фотографиях прекрасная норвежка.

Молодость – период жизни, когда хочется воплотить в реальность свои надежды и мечты, когда жизненные силы бьют мощным ручъём, когда даже в ненастную погоду ощущается атмосфера постоянного, весеннего рассвета. То есть, юность – можно назвать некой маленькой «жизнью» в жизни, в которую вновь могут погрузиться многие из наших читателей благодаря усилиям Solveig Selj

Любуясь фотографиями прекрасных девушек, в памяти всплывают слова из песни «Forever Young»: «Let's dance in style, Let's dance for a while Heaven can wait, We're only watching the skies Hoping for the best». Хочется петь и танцевать, много веселиться, вглядываться в безоблачное небо и постоянно ожидать лишь хорошее.

Про саму Solveig Selj коротко, можно отметить следующее. Это модный фотограф из норвежской столицы, красивая девушка, она смогла стать профессионалом своего дела и создать достаточно серьёзное и вместительное портфолио за сравнительно небольшой отрезок времени. Девушка признаётся, что она черпает своё вдохновение в общении с творческими, умными и талантливыми людьми: «Я предпочитаю одежду «игривых» дизайнеров, например таких как Fam Irvoll, экспрессивную музыку, которая способна вдохновить на эмоции и феминистический акцент фотографий, так как это делает Julie Pike. А ещё я очень благодарна интернет-блоггерам за то, что они обязательно поделятся с миром тем прекрасным, что получится им обнаружить, ведь зачастую их находки являются настоящим сокровищем для творческого человека…»

Более подробно познакомиться с творчеством Solveig Selj можно на её сайте.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Hyde @Hyde • 23 июля, 12:09, 2013 • был изменен

    а мне кажется полуобесцвечивание и понижение контраста это еще не пастельные оттенки. И против света все, как ни странно

Ваш комментарий