Дмитрий Асташенко

Девушка-цветок в исполнении Mark Harless

Творческий тандем, представленный талантливым французским иллюстратором и американским фотографом выдал на гора замечательный, одухотворённый фотопроект, в котором воедино слились красота женского тела и изящество благоухающих цветов, щедро приправленные настроением сказки и мистики.

Марк Харлесс (Mark Harless), известный в Интернете по творческому псевдониму Bleeblu, является главным инициатором идеи создания художественного единения человека и природы в виде серии фотографий, объединённых под названием «Флора и Фауна» (La Faune La Faune). Естественно, Марку захотелось приобщить к осуществлению столь одухотворённого сюжета настоящего специалиста в области цветов и стиля, поэтому он и обратился к французскому художнику Moon.

Главная героиня этого сказочного, цветочного фотоцикла – молодая, прекрасная девушка, представшая перед нами в образе изящной, лесной нимфы, которая словно сливается в экстазе с окружающей дикой природой, превращаясь в её неотъемлемый элемент, как и все цветы, животные и прочие представители жизни на земле. В качестве модели авторы выбрали Молли Строль (Molly Strohl), чьё тело прекрасно подошло для цветов и растений, аккуратно «пририсованных» авторами в процессе постобработки готовых снимков.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Я огорчена. Не получилось…У автора НЕТ художественого вкуса. Это всё равно, что тракторист решит Венеру Милосскую слепить. Увы. Ужас какой-то. С девушками так нельзя обращаться. Веет мертвячиной. Страшно. Цветы прорастают сквозь мертвое…

    Простите. Это моё мнение. Желаю ЛУЧШИХ попыток. Чем ПРОЩЕ, тем ЛУЧШЕ. Потуги гламурности увенчались конфузом…

    Искусствовед Васильева Наталия.

    Ничего личного…

  • Дмитрий Асташенко @DimON • 9 февраля, 10:22, 2015

    Всё нормально, не нужно переживать за критику. я и сам не шибко оценил данный опус. Да и модель могла быть получше…

  • Наталия Васильева @nev • 9 февраля, 16:09, 2015

    О! Слава Богу!!! Спасибо, что не обиделись! Это очень мудро! Я рада, что Вы творческий , ищущий и талантливый человек! Говорят же, чтобы получилось гениально ПРОСТО, надо сделать кадров по СТО!

    А модель…В каждой девушке и женщине, в каждом человке можно найти прекрасное и интересное…Всех благ! Прекрасного самочувствия, настроения и новых интересных идей! С уважением - Наталия Васильева

  • Дмитрий Асташенко @DimON • 19 февраля, 11:58, 2015

    Cы-пасибо :-) Взаимно!

Ваш комментарий