Единение архитектуры американских мегаполисов и природы в футуристическом "апокалипсисе" Swopes

Занимательные фантазии на тему недалёкого будущего человеческих городов, на примере мегаполисов Нью-Йорк и Чикаго, представила в своём Instagram талантливая девушка, известная по творческому псевдониму Swopes. На её картинах, заоблачные небоскрёбы накрывают гигантские волны, а на месте городских авеню бушуют огромные водопады.

Swopes – талантливая фотохудожница, которая ещё и является активным пользователем социальных сетей, в том числе и Instagram. Не так давно, в популярном приложении, в котором пользователи обмениваются фотографиями и видеозаписями, наша героиня выложила интересную коллекцию запоминающихся, сюрреалистических фотокартин. В них легко угадываются два самых крупных мегаполиса североамериканского континента – города Нью-Йорк и Чикаго.

Вроде бы ничего удивительного в  этом нет, но самое замечательное в этих картинах – это непосредственное соседство городских застроек с непосредственно самой природой – горами, морскими волнами, побережьем, водопадами. Всё это плавно сливается воедино, из-за чего зрителю кажется, что города претерпели воздействие каких-то крупных природных катаклизмов, из-за чего они были покинуты людьми, а на их месте природа, с жестоким равнодушием стала поглощать утраченные человеком позиции.

Огромные небоскрёбы накрывают не менее высокие океанские волны, сплошь и рядом ландшафт разрывают шумные водопады и островки зелёных джунглей. Эти фотографии словно служат прообразы мира будущего, настолько они правдоподобно выглядят!

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.26
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий