Дмитрий Асташенко

Неукротимое воображение Bara Prasilova

Художественная фотография имеет ряд признаков, по которым её можно назвать венцом глубокого вдохновения авторской мысли и фантазии, и самым главным из них является передача взглядов и мировосприятия автора, посредством использования различных смысловых и зрительных приёмов. В разрезе вышесказанного, рука не поднимается пройти мимо творчества одной талантливой фотохудожницы из Чехии — Бары Прасиловой (Bara Prasilova), чьи работы переполнены атмосферой сказки, пастельными оттенками, и в тоже время обладающие ярко выраженным характером и настроением.

Бара Прасилова прославилась как талантливый мастер в жанре фэшн и fine-art, в своё время она с успехом получила высшее образование в стенах The Institute of Creative Photography of Silesian University, живёт и работает в Праге, являющейся одной из признанных центров искусства.

Картинам Бары Прасиловой присущ дух сюрреализма, в котором царят мягкие, нежные пастельные краски и неожиданные сценки с очень странными, зачастую, персонажами во главе.

Первое впечатление, складывающееся при просмотре фотографий в исполнении Бары Прасиловой – это ощущение чудесного сна, который вдруг стал явью. Не смотря на присущей к нашей героине тяге к авангардизму, эта особенность восприятия окружающего мира нисколько не мешает ей, а может даже, дополняет, раскручивать фантазию и вызывать у зрителей светлые и приятные чувства.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий