Николай Никонов

Сказочные девушки и сказочная природа

Красивые, юные девушки и удивительная природа – вот что являются залогом успеха для фотопроекта. Мадридская фотохудожница Елена дель Палацио (Elena del Palacio) на днях порадовала любителей высокого искусства коллекцией фотографий, согласно сюжетной линии которых, перед зрителем предстают обворожительные красавицы в оригинальных позах и образах, окружённые удивительно красивой природой.

Незримая связь человека и природы — это вечная тема вдохновения для многих творческих людей, Елена дель Палацио в этом плане не является исключением, поскольку она умеет видеть красоту окружающей природы, ровно как и подбирать для неё соответствующие женские образы. На её фотографиях царят приглушённая атмосфера нереальности, как будто все события происходят во сне. Мир превращается в своеобразную колыбель, в которых сладко спят и левитируют красавицы с развевающимися волосами. В этом спящем мире прекрасно всё — и мягкое покрывало изумрудной травы, и огромные корни деревьев, и звери, и птицы…

Сразу бросается в глаза, что Елена очень трепетно относится к природе, автор готова воспевать оду признания красоты и уважения каждому живому существу, при этом, Елена не ставит во главе угла своих девушек, не делает з них повелительниц мироздания. Девушки не стремятся доминировать над окружающей природой, а являются такими же живыми организмами, равные со всеми другими, населяющими нашу планету.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.96
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий