Геннадий Петровский

Портреты с дымом в творчестве Molly Strohl

Ещё одну, оригинальную серию работ молодого, но такого талантливого автора, мы представляем на страницах социальной сети PhotoGeek.Ru. Молли Строл (Molly Strohl), в свойственной ей манере, использовала очередную авторскую идею. Модели на фотографиях Молли окутаны дымом и пылью, как будто где-то рядом произошёл взрыв, а может даже и внутри.

Молли Строл – молодая американка, увлечённая фотографией, она регулярно генерирует всё новые и новые творческие замыслы, наделённые определённым глубинным смыслом. Новый фотопроект, который она назвала «Город пепла» («City of Ash») представлен в виде женских и мужских портретов, чьи лица и головы окутаны взвесью пыли и клубов дыма, словно от разорвавшегося снаряда, но если вглядеться в них внимательнее, то и вовсе складывается впечатление, что взрывы произошли где-то внутри голов моделей. Для придания большей эмоциональности, автор попросила своих персонажей сделать опустошённое выражение лица, как будто все мысли и все чувства людей мгновенно испарились, вместе с хлопком душевного «фейерверка».

В качестве итога, Молли Строл предлагает зрителям самостоятельно додумать то, что они видят перед собой, узнать самостоятельно причину расстроенных чувств людей с «взорвавшейся» душой.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий