Николай Никонов

Свободное падение в фотографиях Mike Burdon

Прыжки с парашютом позволяют смельчакам ощутить непередаваемое ощущение свободного падения хотя-бы на протяжении нескольких десятков секунд. В этот короткий промежуток времени, который кажется вечностью, человек ощущает настоящую свободу, поэтому даже в таких экстремальных условиях, фотограф должен запечатлеть происходящее. Этим и занимается автор, по имени Майк Бердон (Mike Burdon).

Главная задача любого фотографа, независимо от жанра – это передача всей палитры ощущений момента, его горечь, красоту или радость, тогда как настоящий фотохудожник ещё должен и снабдить свой снимок неким междустрочным посланием.

Майка Бердона можно отнести именно к когорте фотохудожников, поскольку он не просто фотографирует парашютистов, фиксирует их поведение и эмоции, но и сам принимает участие, окунаясь в стихию свободного падения.

У Майка получаются настоящие фотокартины. Приеняя тот или иной визуальный эффект, он выносит на передний план определённые моменты, поляризуя их.

Когда падаешь, мир окрашивается в цвета, лишённые полутонов, и именно на этом акцентирует своё внимание Майк Бердон. Существует лишь безграничный и красивый мир, стремительно приближающийся к тебе. Присутствие адреналина и ощущение бесконечной свободы лишь подчёркивает принадлежность человека к миру.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий