Дмитрий Асташенко

Взрывающиеся лампочки от Jon Smith

Житель штата Индиана Джон Смит (Jon Smith) продемонстрировал зрителям своё «фирменное» средство от хандры – взрывающиеся лампочки накаливания. Обладая профессией химика по призванию, Джон постепенно перевёл свою научную практическую часть из стадии опытов в мир настоящего искусства.

Люди придумывают различные способы унять, успокоить свои расшатанные нервы или просто скоротать время. Герой нашего обзора продемонстрировал свой собственный, уж очень оригинальный способ побороть плохое настроение, которое давно одолевало его, а именно. Он начал стрелять по обычным лампам накаливания, но сначала заполнив их разноцветным жидким содержимым. Стреляет по лампочкам Джон обязательно под прицелом высокоскоростной фотокамеры, что и даёт возможность оценить получившиеся результаты на фотографиях.

Эксперимент настолько увлёк Смита, что он не стал останавливаться на одних лишь красках. Автор стал использовать всё что попадало под руки: бусины, леденцы, мел, краски, крышки от пивных бутылок, лепестки цветов и т.д. Едва ли где ещё в обычной жизни можно встерить такое изобилие ярких красок!

«Это времяпровождение спасло меня от долгой депрессии» — признаётся Смит, поэтому он поспешил поделиться своим опытом с другими людьми. В его искусстве, не смотря на явный эффект разрушения, всё же имеется определённый заряд положительных эмоций.

Джон Смит делает невидимый мир видимым, как будто останавливая время, чтобы мы смогли увидеть красоту даже в таких несущественных мелочах, как взрыв заполненной различным содержимым лампочки.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий