Лучшее от National Geographic за июнь 2013

В данном обзоре представлены лучшие фотографии июня сего года, отобранные редколлегией журнала National Geographic и National Geographic Россия.

Ординская пещера – самая крупная гипсовая пещера, расположенная в Пермской крае, Россия.

 

Виргинский олень, Арканзас. Это самый распространённый вид оленевых, обитаемый в Северной Америке. Самое интересное, что в начале 20-х годов прошлого столетия их популяция составляла всего 200 голов.
Коморский дневной геккон. Эти гекконы выходят на охоту днём и питаются нектаром или мелкими насекомыми. Их окраска меняется в зависимости от внешнего освещения и температурных условий.
Стрижи над водопадом Игуасу
Волны и айсберги, Исландия

 

Североамериканская сова.

 

Мост Биксби Крик по праву считается шедевром инженерной мысли. Ежегодно, миллионы туристов и фотографов со всего мира посещают его, чтобы насладиться окружающими видами.
В озере Пяти цветов, что в Китае, небо и земля чудесным образом переплетаются в отражениях на водной глади, в немалой степени благодаря окрашенным разными цветами минеральным солям и водным растениям.

 

Москва со стороны Большого Москворецкого моста.
Рыбак, Индонезия.
Фейерверки и их демоны, Каталония.

 

Росомаха, Камчатка. Не смотря на толстый слой снега, росомаха всё равно способна обнаружить свою добычу, но при этом зрение у неё слабое.
Щупальца червя-сабеллида, Гавайи. Это увеличенный фрагмент снимка с запечатлённым щупальцем червя-сабеллида, поверхность которого усеяна волосками, разделяющими водную взвесь для того чтобы передавать в организм частицы минералов и детрит для конструирования защитного домика.
Ночное небо, Патагония
Бамбуковый лес в Японии

 

Буроголовая чайка, Индия Удачно запечатлённый фотографом момент, когда буроголовая чайка выхватывает из воды свою добычу.
Рыба –бородавчатка, очень ядовитая и трудно различимая рыба, обитающая на тихоокеанских рифах. Яд её спинных шипов если и не убьёт человека, то по уж точнее причинит ужасную боль.
Хвераветлир, Исландия. Эти места, известные среди ирланцев как «горячие источники на равнине» имеют историческую ценность, так как именно в здешних пещерах, в 18-ом веке прятался от правосудия легендарный среди ирландцев Фьялла-Эйвиндур и его жена. Живя в пещере несколько зим, они воровали пасущихся овец и грелись у местных источников.
Шпицберген, Норвегия. Уникальная экосистема Шпицбергена состоит не только из моря и побережья, но и неба. Малые татарки охотятся за веслоногими раками, ныряя в воду, а позже, останки разложившихся птиц и их помёт, служит удобрением для пышных мхов, которые в свою очередь служат засадами для местных песцов.

 

Парсон Рассел терьер, США. Запечатлеть столь удачный момент хозяину терьера удалось лишь с десятой попытки.
Песец, остров Врангеля. Молодые песцы осенью уходят осваивать территорию и практически не возвращаются к родительской норе, где родились и провели первые три месяца своей жизни.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.7
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 26 июля, 17:05, 2013

    Великолепные фото !

    Спасибо за статью !

  • ff @Ghost • 26 июля, 21:57, 2013

    ////Прекрасные кадры , вот это да класс работать бы на них - мечта , путешествия и фотография и больше ничего не надо ….. !!!

Ваш комментарий