Дмитрий Асташенко

Погрузившиеся в водную пучину достопримечательности Англии от Rupert Jordan

Случайность или нет, но в последнее время во многих странах наблюдаются различные стихийные проявления природы, происходящие с завидной регулярностью. Весной в некоторых европейских странах царили наводнения, что заставило многих задуматься о той мощи, которой обладает большая вода, готовая снести под корень любые начинания человека. Вот и на фотографиях Руперта Джордана (Rupert Jordan) можно увидеть, как волны плещутся буквально в сердце старушки-Британии, правда верить глазам всё-же не стоит. Результат творчества Джордана – всего лишь умелые фото-манипуляции

«River London» («Река Лондон») – так называется фотопроект со столь постапокалиптическими содержимым. Мы видим, как знаменитые архитектурные достопримечательности Лондона и всей Великобритании со всех сторон обступают бушующие потоки Темзы. Джордан много путешествует по Англии, и не жалея фотокамеры своей, снимает достопримечательности, стараясь подобрать нужный ракурс или сюжет. Например, для того чтобы сфотографировать «уносимое» волнами знаменитое колесо обозрения или Биг-Бен, автору пришлось залезть в зимнюю воду чтобы выбрать подходящую точку съёмки и это у него получилось!

Руперту пришлось воплощать в жизнь свой фотопроект зимой, поэтому он столкнулся с определёнными трудностями – слабая освещённость, маленькие волны, морозный воздух… Всё это мешало осуществлению задуманного, часто приходилось ждать редкий солнечный денёк, который «оживил» бы реку.

Также трудно было попасть на пляжи из-за того, что в межсезонье они закрыты, попасть на них можно было в периоды отливов, поэтому автору пришлось несколько раз, тайком, пробираться на пляжную территорию перелезая через забор.

Руперт Джордан планирует и дальше продолжать свой фотопроект, но столкнулся с актуальной необходимостью приобрести небольшую лодку.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.86
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 25 июля, 14:11, 2013

    Интересно получилось !

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий