Ксения Гладко

Огненное великолепие фейерверков от Alan Sailer

Фейерверки уже несколько столетий считаются украшением любого мало-мальски масштабного празднества. Огненные вспышки в небе являются тем «десертом» который припасают организаторы торжеств для гуляющего люда. Фейерверк всегда неповторим и уникален. Его огни могут принимать форму длинных распыляющихся стрел, шаров или рассыпающихся гроздьев небесного «винограда». Очередная серия работ от уже ставшего известным американского фотографа Алана Сэйлера (Alan Sailer) демонстрируют зрителям настоящий букет ярких, цветных эмоций, которые словно застыли на холсте вечернего неба.

Алан Сэйлер издавна специализируется на замедленной съемке. В сети часто встречаются его высказывания о том, что всегда старается замедлить ход времени, зафиксировать мгновения взрывов предметов, остановив их на вечность. В качестве объектов, у Алана выступают продукты питания и готовые блюда, рождественские игрушки и много других вещей. Творчество Алана Сэйлера всегда притягивает внимание зрителя.

Автор вдохновился потрясающей подборкой работ другого фотомастера — Дэвида Джонсона, фейерверки которого прослыли в зрительской среде как «небесныые цветы». Действительно, длинная выдержка, яркие огни и тёмный фон способны творить чудеса. Взрывы фейернверков превращаются в настоящие небесные цветы, выглядящие по-настоящему фантастически, не реально. И каждый раз это выглядит совершенно не похоже!

Алан говорит, что съёмки фейерверков – занятие нелёгкое, так как основная трудность – это правильная фокусировка, ведь не каждая камера способна вторить желаниям её владельца. Но всё же, результат был достоин потраченных усилий Алана. Сам 22-летний автор не скрывает своей методики и охотно делится с желающими в подробной по-шаговой инструкции на своём сайте.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.35
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий