Япония от фотографа Kiichi Asano

Япония уже представала перед нами в самых разных образах: цветущая сакура, самураи, кимоно, гейши и манга или же небоскребы, экономическое чудо, постоянно спешащие куда-то бизнесмены и техника, но фотограф Kiichi Asano решил показать миру неотретушированную, настоящую Японию, такую какой она есть для него самого.

 

 Возможно кто-то будет разочарован после просмотра этих работ или наоборот удивлён, но одно точно — равнодушным не останется никто. Снимки автора настолько душевны и искренни, что сразу становится понятным, фотографировал он не места и людей, а свою Родину, горячо любимую и ценимую.

Kiichi Asano родился в маленьком городке Kameoka, но когда он был ещё маленьким мальчиком, семья переехала в Киото, где будущий фотограф закончил школу и впервые соприкоснулся с фотографированием. Влюбившись в фотографию беззаветно и страстно Kiichi Asano оставлял часть карманных денег, выделяемых родителями в школьные годы, на покупку камеры.

 
Он любил снимать в чёрно-белом цвете, тематика работ была довольно незатейлива: окружающий его мир, который так быстро менялся и больно давил на размеренные ритмы, традиции и устои старой Японии, которая так нравилась Asano. 

Желание запомнить, сберечь эти дорогие сердцу моменты и породила серию столь интимных и душевных фото Японии. Образ той старой Японии напоминает в наши дни прекрасную женщину укутанную в юкато и тихо отдаляющуюся по заснеженному переулку в прошлое.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий