Дмитрий Асташенко

David Johnson: феерический дух праздников

Неотъемлемыми атрибутами праздников являются не только цветы, подарки, фотографии на память, но и фейерверки. Их можно увидеть на свадьбе, на дне рождения человека или города, в новогодние праздники, фейерверками сопровождаются множество государственных праздников и торжеств. Этот вид пиротехнического мастерства, видимо, настолько популярен из-за своего визуального сходства с двумя самыми притягательными стихиями: водой и огнём. Ведь то, что люди рассматривают в ночном небе почти всегда напоминает цветные всплески огня. Фотограф Дэвид Джонсон находит в фейерверках не только магическую притягательность, но и вдохновение, побуждающее на создание не менее фееричных снимков. Он специализируется именно на фотографировании этого чуда пиротехники и достиг уже довольно внушительных успехов.

Как утверждает сам фотограф, целью специалиста его рода деятельности является не простая констатация факта свершившегося, он должен суметь отснять кадр, который превосходит красотой то, что зрители ранее могли увидеть на фоне ночного неба.

Международное шоу фейерверков, которое проходило в Оттаве, Канада позволило Дэвиду Джонсу пополнить свою творческую копилку и безусловно совершить прорыв в этом деле.

David Johnson словно фотографирует несуществующий мир фантазий и детских снов, наполненный причудливыми цветами, звёздами и необычными жителями водного царства. Секретом своей техник съёмки фотограф делится с любым желающим, а он, как оказывается, совсем не «секретный» — длительная экспозиция, плюс смена фокусировки. Каждый кадр Дэвид выдерживает около 1-2 секунд и услышав звук залпа меняет первоначально заданный фокус на совершенно другой. Вот и все хитрости, а результатами вы можете насладиться хоть сейчас.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.57
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

  • Gemini Art @Gemini • 19 декабря, 21:33, 2013

    Супер! а все так просто оказывается )))

Ваш комментарий