Дмитрий Асташенко

Фотоволшебство от Jack Long

Если вы предполагате, что эта публикация, как и многие другие посвящена фотоманипуляциям то сильно ошибаетесь. Фотограф, а в прошлом флорист Джек Лонг (Jack Long), о котором пойдёт речь ниже, категорически отказывается от использования графических редакторов и иных вспомогательных средств постобработки изображений.

Всё что мы видим родилось в творческом мозгу, и было воплощено в жизнь талантливыми, не побоюсь этого выражения, — золотыми руками, а ещё запечатлено с не меньшей ловкостью и вкусом при помощи фотоаппарата. Многие считают то, что делает Лонг чуть ли не священнодействием или волшебством. Причиной тому — строгая конфиденциальность процесса создания жидких цветов.

Название фотопроекта вполне предсказуемо “Жидкие цветы” и всё что мы видим на чудесных фотоснимках действительно создано фотографом собственноручно, но как созданы и отсняты “всплески” краски он никому не говорит. “Я не использую фотошоп для создания составных изображений. То, что вы видите, — произошло в одной экспозиции” – вот и всё, что говорит о своей работе Джек.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.89
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий