Ксения Гладко

“Н2О” глазами фотографа Romain Laurent

Все, наверное знают, что человеческий организм на 80% состоит из воды. Это энциклопедический факт которым мало кого удивишь, а вот фотопроект от французского фотографа Romain Laurent хоть и носит вполне понятное название “Н2О”, удивить способен любого. Наш сегодняшний герой известен как любитель творческих экспериментов и испытаний, но такого поворота событий предугадать не мог никто.

Автору таких фотосетов как “Кривой город” и “Человеческие часы” в голову пришла идея снять серию снимков главными героинями которых стали женщины под водой. Что же тут необычного, скажете вы. А необычной оказалась концепция самой идеи. Фотограф отошёл от понятия стандартной подводной съёмки и превратил её в гимн женской силе, красоте и выносливости.

Romain Laurent снимал этот проект по заказу журнала “Amusement Magazine” однако так увлёкся, что остановится не мог, проникнувшись идеей, находя новые творческие ключи и решения. Все модели сняты как раз в те доли секунды, когда им предоставляется первая возможность сделать вдох воздуха, освободившись от водного плена. Легкая рябь на воде, золотые блики отражений, сосредоточенные черты лица моделей – все это придает особый динамизм снимкам.

Динамики на снимках фотографа действительно предостаточно, нет ощущения скованности, зависимости и безысходности от плена водной стихией. Наоборот, целеустремлённое освобождение, уверенный вдох воздуха и спокойствие наполняют работы торжественным цувством приклонения перед женщиноё-берегиней, способной всё перенести, стерпеть и добиться своей цели, сохранить очаг, сберечь семью и остатся такой же уравновешенной, красивой, любящей и любимой.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.31
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий