Трёхмерные коллажи без фотошопа от Justine Khamara

Несмотря на все неоспоримые достоинства цифровых технологий, особенно программы Photoshop, фотохудожница из Австралии Жюстин Камара (Justine Khamara), решила обойтись без него в творчестве. Все свои шедевры, Жюстин создаёт самостоятельно, своими руками, и помогает ей в этом фантазия, безграничная и очень яркая. На  отографиях мы можем увидеть переплетения, сферические конструкции, разнообразные визуальные эффекты искривления пространства, трёхмерные эффекты. Всё это Жюстин делает с учётом даже малейшей детализации и ощущением любви.

Жюстин Камара по-настоящему вмешивается в фотосреду, меняя представления зрителей о современной фотографии. Ей удаётся значительно расширить ареал возможностей фотографии, поскольку её персонажи и прочие объекты представлены в непривычных плоскостях, словно это живые фотоскульптуры или причудливые фотоколлажи.Жюстин, в качестве основы, берёт портретный жанр, который впоследствии кардинально преображается.

Обычно, австралийке позируют её собственные родственники или друзья. Например, для выставки «Contemporary Australia: Women», Камара использовала фотографии своей матери и свои личные автопортреты, распечатанные на больших постерах. Основная задумка её творчества – перенос изображений не на фотобумагу, а на ткань, таким образом зеркальная демонстрация принтов должно продемонстрировать всю многогранность проявлений человеческой натуры.

Коротко про автора: Жюстин Камара родом из Мельбурна, где родилась в 1971 году. В этом городе она живёт и работает по сей день. В 2003 году Жюстин получила степень бакалавра изящных искусств в Викторианском колледже искусств (Victorian College of the Arts), после чего неоднократно успешно экспонировалась на различных фотовыставках, как своих, так и групповых.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий