Сочные краски в фотографиях Peter Shafrick

Известный в профильных кругах мастер рекламной фотографии Питер Шафрик (Peter Schafrick), уделяющий много внимания жидкости, запечатлённой в движении посредством высокоскоростной фотокамеры, признаётся: «Я никогда не думал заниматься подобным жанром, но однажды попробовав, решил – да, это моё…»

Шарфик увлёкся фотографией не так давно. Основная его профессия по жизни была связана со сферой телекоммуникаций, но однажды он решил попробовать себя в чём-то другом и тут его взор и упал на цифровую фотокамеру.

«Сначала всё складывалось для меня не так легко, подходящего образования я не имел, но благодаря настойчивости и опыту в сфере продаж, я начал по чуть-чуть делать успехи на новом поприще…» — продолжает он.

Большой успех не заставил себя долго ждать. На сегодня, в списке Питера можно найти многих известных гигантов различных отраслей промышленности, в реализации которых он применяет всё новые и новые идеи. Для создания собственной, творческой фотосерии под названием «The spinster» Шафрик, долгое время подбирал подходящий материал и обдумывал разные цветовые комбинации. Специально для «The spinster» автор заказал специальное устройство, на котором закреплялись детские игрушки или некоторые их части, предварительно обильно вымоченные в краске. Машина начинала вращаться, и примерно в этот момент, фотокамера фиксировала разлетание самых причудливых форм вязкой разноцветной краски. Автор признаётся, что в такого рода экспериментах никогда не знаешь что получится в итоге, но зато почти всегда уверен, что эффект будет красивым. Эта непредсказуемость и увлекает Петера Шафрика в высокоскоростной фотосъёмке.

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий